Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он пришёл на смену MediaTek Helio P10.

реклама

На днях компания MediaTek анонсировала новую модель мобильного чипа, которая присоединилась к популярной серии Helio. Новый процессор носит название Helio P15 и пришёл на смену широко распространенному Helio P10.

В состав однокристальной платформы MediaTek Helio P15 вошли восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 2.2 ГГц и двухъядерный графический ускоритель Mali-T860 MP2, работающий на частоте 800 МГц. Для сравнения, MediaTek Helio P10 состоит из того же процессора, но с тактовой частотой 2 ГГц и аналогичной графики, но с частотой 700 МГц. MediaTek гарантирует 10-процентный прирост производительности Helio P15 по сравнению с предшественником.

реклама

Новый чип MediaTek Helio P15 наделён поддержкой 4G LTE, в том числе LTE Cat.6. Производством нового процессора займётся тайваньская компания TSMC. Он, как и Helio P10, будет выпускаться по 28-нанометровому техпроцессу.

Когда на рынке появятся первые мобильные устройства на базе MediaTek Helio P15, пока неизвестно.

Кстати, MediaTek не единственная компания, анонсировавшая на этой неделе свои новые мобильные процессоры. Qualcomm на саммите 4G/5G в Гонконге представила чипы Snapdragon 653, 626 и 427.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают