Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сообщалось, что компания откажется от AMOLED-панелей в пользу LCD.

реклама

На днях источники из цепочки поставок сообщили о том, что в скором времени OnePlus снимет с производства анонсированный этим летом смартфон OnePlus 3 из-за дефицита AMOLED-панелей. А ему на смену якобы придёт обновлённая модель с LCD-дисплеем. Но OnePlus поспешила успокоить пользователей, заинтересованных в покупке OnePlus 3.

Как сообщает PhoneArena, cоучредитель OnePlus Карл Пей (Carl Pei) заявил, что компания "до сих пор производит и продаёт OnePlus 3". Он также подтвердил, что увеличенный до одного месяца срок доставки OnePlus связан с ростом спроса на AMOLED-панели и, соответственно, с их дефицитом. Но компания вовсе не собирается отказываться от AMOLED-панелей в пользу LCD, как говорили источники. AMOLED-дисплеи отличаются более насыщенными цветами и глубокими оттенками чёрного по сравнению с LCD, но переход на LCD-панели позволил OnePlus сократить срок доставки и справиться с дефицитом OnePlus, от которого страдают покупатели.

реклама

Напомним, OnePlus 3 оборудован 5.5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и двумя камерами: 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Базируется смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и работает от аккумулятора на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Обновлённая версия OnePlus 3, по словам источников, должна была получить помимо LCD-дисплея с разрешением Quad HD также новый чип Qualcomm Snapdragon 821 и аккумулятор ёмкостью не менее 3900 мАч.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают