Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Два небольших вентилятора, по мнению производителя, лучше отводят тепло, чем один большой.

реклама

Компания Enermax анонсировала выход линейки блоков питания Revolution Duo, которые были впервые показаны в начале лета на выставке Computex 2016. Главной особенностью данных блоков питания является их система охлаждения, которая включает сразу два вентилятора, что не встречалось в потребительских блоках питания уже достаточно долгое время.

реклама

На нижней грани Revolution Duo расположен 100-мм вентилятор, который обеспечивает приток холодного воздуха, а на задней стенке закреплён 80-мм вентилятор, который выдувает нагретый воздух за пределы системы. Последний вентилятор, кстати, оснащён регулятором скорости вращения, что позволит снизить уровень шума. Также уменьшению уровня шума способствует использование в обоих вентиляторах фирменных подшипников "Twister Bearing", которые, по сути, являются подшипниками скольжения с магнитами.

В линейку Revolution Duo вошли модели мощностью 500, 600 и 700 Вт, каждая из которых отмечена сертификатом энергетической эффективности 80 Plus Gold. Также блоки питания отличаются энергопотреблением всего в 0.5 Вт в режиме ожидания. Все новинки имеют по одной линии +12 В, по которой может подаваться вся (или почти вся) мощность. Отметим использование преобразователей DC-DC, а также наличие защиты от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки, скачков тока и короткого замыкания.

К сожалению, компания Enermax пока что не объявила стоимость и точную дату начала продаж блоков питания Revolution Duo, но ждать, судя по всему, осталось немного.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают