Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Иногда выгодно сотрудничать и с конкурентом.

реклама

Если компания LG Electronics для выпуска своего 10-нм процессора собирается обратиться за профильными услугами к Intel, то Qualcomm не чурается сотрудничества с одним из своих конкурентов – соответствующим подразделением Samsung. Мы уже знаем, что процессор Qualcomm Snapdragon 830 будет выпускаться в следующем году по 10-нм технологии, а теперь сайт Reuters со ссылкой на публикацию в Electronic Times сообщает, что Samsung будет единственным поставщиком Snapdragon 830 для Qualcomm.

В свою очередь, корейский гигант намеревается оснащать процессором Qualcomm Snapdragon 830 не менее половины своих смартфонов Galaxy S следующего поколения, которое выйдет в 2017 году. Прочие смартфоны этой серии, надо полагать, будут использовать собственный процессор Samsung Exynos 8895, который также будет выпускаться по 10-нм технологии.

реклама

В январе этого года Samsung призналась, что единолично выпускала процессоры Qualcomm Snapdragon 820 – эксперты считают, что этот контракт принёс корейскому гиганту не менее $1 млрд. выручки. Соответственно, на заказах по выпуску Snapdragon 830 корейская компания тоже сможет прилично заработать.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают