Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...за считанные дни.

реклама

Представленные на этой неделе смартфоны Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus вызвали неподдельный интерес публики. За несколько дней пользователи оформили свыше 3 миллионов регистраций на новые смартфоны, о чём пишут наши коллеги из GSMArena.

Компания Xiaomi объявила о том, что к настоящему моменту пользователи оформили свыше трёх миллионов регистраций на новые смартфоны Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus. Интересно, что ещё до официального анонса новых смартфонов количество регистраций на них превысило 1,82 млн. Правда стоит отметить, что регистрация, в отличие от предзаказов, не обязывает зарегистрировавшихся пользователей покупать смартфоны, а потому реальное количество проданных Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus может отличаться, причём, как в меньшую, так и в большую сторону.

реклама

Напомним, смартфоны Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus пришли на смену Xiaomi Mi5 и базируются на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 821. Xiaomi Mi 5S имеет 5.15-дюймовый Full HD экран, 12-мегапиксельную тыловую и 4-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор на 3200 мАч. Его стоимость составляет $300 за младшую версию с 64 ГБ встроенной памяти и $345 за старшую 128-гигабайтную версию. Что же касается Xiaomi Mi 5S Plus, то он оснащён 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, двойной 13-мегапиксельной основной камерой и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Работает он от аккумулятора на 3800 мАч, который, как и в случае с Xiaomi Mi 5S, обладает поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и заряжается через разъём USB Type-C. Стоимость Xiaomi Mi 5S Plus с 4 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ составляет $345, а модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти обойдётся в $389. Продажи новых смартфонов Xiaomi в Китае начались сегодня, 29 сентября.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают