Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует через неделю.

реклама

На следующей неделе, 4 октября, интернет-гигант Google, как ожидается, представит новые эталонные смартфоны Pixel и Pixel XL, созданные в сотрудничестве с тайваньской компанией HTC. И в преддверии официального анонса источники опубликовали изображение одного из новых смартфонов.

В распоряжении издания GSMArena оказалось официальное рендерное изображение смартфона Google Pixel. Смартфон, судя по фото, будет лишён физической кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев расположится на тыльной стороне корпуса. Любопытно, что ранее смартфон Pixel L изображался с физической кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев. Вполне возможно, что на ранних фото источников был запечатлён рабочий прототип нового смартфона.

реклама

По последним данным, Pixel и Pixel XL будут базироваться на новом четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с 4 ГБ оперативной памяти. Они также получат порт USB Type-C, 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры и операционную систему Android 7.1 Nougat. При этом Pixel будет укомплектован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и аккумулятором на 2770 мАч, тогда как XL-версия получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD) и батарею ёмкостью 3450 мАч. Смартфоны будут защищены от попадания влаги в соответствии со стандартом IP53.

Вместе с Pixel и Pixel XL 4 октября на специальном мероприятии Google также дебютируют Chromecast Ultra с поддержкой 4K, Wi-Fi маршрутизатор Google Home и шлем виртуальной реальности Google Daydream View.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают