Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Бойтесь «спойлеров»! Мы предупреждали.

реклама

По случаю скорого выхода экшена Gears of War 4 и отправки мастер-копии этой игры «в печать» разработчики из The Coalition представили релизный трейлер. Видео с самого начала пытается развлечь зрителя фирменным пафосом Gears of War. Музыка подобрана идеально — кавер-версия Nothing Else Matter от Metallica с приятным женским вокалом. Вторжение, примерка бронированных костюмов, теплые взаимоотношения отцов и детей — всему этому нашлось место в релизном трейлере четвёртых Gears of War. Мы не беремся предсказывать, какой по качеству получится игра, но увиденное в этом ролике приятно поражает стилем, хорошо подобранной цветовой гаммой, качественной лицевой анимацией и интересно смоделированными врагами. Но история знает массу примеров, когда привлекательный на первый взгляд проект оказывается бессовестно отретушированной «пустышкой». Будем надеяться, что Gears of War 4 подобное не грозит. Кстати, в трейлере содержится преступно откровенный спойлер, поэтому десять раз подумайте — надо ли вам портить себе впечатление до начала прохождения.

реклама

Релиз игры должен состояться уже 11 октября. В качестве целевых платформ выступают Xbox One и Windows 10. Проект также поддерживает программу Xbox Play Anywhere.

Также разработчики из The Coalition подтвердили, что PC-версия экшена будет поддерживать кооперативный режим с разделением экрана. Реализация такого режима на консолях не кажется чем-то необычным, но для персональных компьютеров подобное техническое решение — большая редкость. В случае со «сплит-скрином» для Xbox One кадровая частота будет снижена с 60 до 30 fps. Причём, на консоли разделение экрана можно активировать как в кооперативе, так и в мультиплеере, а на Windows 10 — только в кооперативе.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают