Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Спасибо DICE за сэкономленные 6 тысяч. :-)

реклама

По случаю окончания бета-тестирования Battlefield 1 компания DICE поделилась любопытной инфографикой. Согласно статистике студии, в открытом бета-тестировании грядущего исторического шутера приняли участие 13,2 миллиона игроков. Таким образом, данное ОБТ установило новый рекорд издательства Electronic Arts. Предыдущий рекорд — 9,5 млн человек на ОБТ Star Wars Battlefront — был побит с огромным запасом.

реклама

Помимо числа игроков в инфографике также представлена другая любопытная статистика. Так, самые популярные игровые классы по итогам открытой «беты» — это штурмовик и разведчик. На третьем месте по популярности находится боец поддержки. Медиков же игроки выбирали в одном случае из десяти.

За время тестирования рукопашным оружием было «набито» почти 29 млн «фрагов». Без малого 24 миллиона солдат были задавлены военной техникой, более 62 миллионов противников было уничтожено из седла, и ещё 13 миллионов — с помощью бронепоезда на пустынной карте. Самым разрушительным элитным классом был признан боец с противотанковой пушкой.

Релиз Battlefield 1 запланирован на 21 октября.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают