Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Неужели побороли проблемы с частотой кадров?

реклама

Коллекция Batman: Return to Arkham, состоящая из переизданий великолепных экшенов Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City для современных консолей, должна была выйти ещё в июле нынешнего года. Если точнее, то 26 числа. И даже вместе со всем дополнительным контентом, что выходил для указанных игр, да. Но релиз не состоялся и был перенесён на более поздний срок. Представители Rocksteady Studios боялись называть точную дату выхода коллекции игр. У подконтрольной Rocksteady студии Virtuous Games возникли трудности с адаптацией вышеуказанных проектов для современных систем. Главная проблема, возникшая при портировании, — нестабильный показатель fps, связанный с переходом на движок Unreal Engine 4. Памятуя о скандальной истории с отвратительной версией Batman: Arkham Knight для PC, мы не надеялись на скорый релиз сборника Return to Arkham. Но разработчикам из Virtuous Games, видимо, удалось побороть нестабильный «фреймрейт». Именно поэтому Warner Bros. Interactive Entertainment объявила, что переиздание двух первых игр серии поступит на прилавки уже 21 октября нынешнего года. Приобрести сборник смогут владельцы и PlayStation 4, и Xbox One.

Ранее представители Virtuous Games уже выпускали видеоролик, в котором сравнивался визуальный ряд оригинальных игр и «подтянутых» переизданий. Тогда многих поклонников проектов серии Arkham не устроило, что обновлённые версии выглядели не сильно лучше оригиналов. А в некоторых моментах — даже хуже. Чтобы продемонстрировать, какая работа была проделана с момента выхода прошлого подобного видеоматериала, Warner Bros. выпустили новое сравнительное видео, где графика на старых и новых консолях разбирается покадрово.

реклама

Здесь уже сложно не заметить улучшенное освещение, повышенную детализацию и прочие приятные мелочи, доступные для современных консолей. Надеемся, что Batman: Return to Arkham выйдет точно в срок и не огорчит владельцев PlayStation 4 и Xbox One ещё какими-нибудь новыми техническими проблемами.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают