Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также 4 ГБ ОЗУ.

реклама

В прошлом году китайская компания Huawei выпустила эталонный смартфон Nexus 6P, а в этом году Google доверила ей создание нового планшета, который пополнит серию Pixel. Об этом сообщают наши коллеги из GSMArena со ссылкой на Эвана Бласса (Evan Blass), более известного как Evleaks.

По данным Эвана Бласса, в этом году Huawei выпустит новый планшет Google Pixel с 7-дюймовым дисплеем и 4 ГБ оперативной памяти. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android Marshmallow. Пока это всё, что известно о новом совместном продукте Huawei и Google. Сроки выхода нового планшета источник не уточнил, но не исключено, что он дебютирует 4 октября на специальном мероприятии Google вместе со смартфонами Pixel и Pixel XL, медиаплеером Chromecast с поддержкой 4K и гарнитурой виртуальной реальности Daydream VR.

реклама

Кстати, Google, похоже, решила "похоронить" бренд Nexus, сосредоточившись на новой серии устройств Pixel. Даже новые эталонные смартфоны, разрабатываемые HTC и известные нам под кодовыми именами Sailfish и Marlin, появятся на рынке под брендом Pixel, а не Nexus, как считалось ранее.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают