Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка может рассказывать о новостях, читать вслух сообщения, и делать ещё массу других вещей.

реклама

Компания Sony анонсировала гарнитуру Xperia Ear ещё на выставке MWC 2016 в конце февраля текущего года. Теперь же, на выставке IFA 2016, которая в эти дни проходит в Берлине, компания раскрыла новые подробности об этом интересном аксессуаре, и даже объявила сроки появления его в продаже.

реклама

По сути, Sony Xperia Ear является компактной беспроводной гарнитурой для смартфона, с функциями персонального помощника. Устройство может распознавать голосовые команды и движения головы пользователя (например, можно кивнуть, чтобы подтвердить некое действие), а также давать подсказки и предоставлять нужную информацию. Например, "умная" гарнитура может озвучивать сообщения, или напомнить о ближайших событиях, занесённых в календарь. Также пользователь может "попросить" гарнитуру рассказать о новостях и погоде.

Источник изображения: Sony

Габариты Sony Xperia Ear составляют всего 15,2 x 29,3 x 24,3 мм, а весит наушник 6,8 г. Новинка будет продаваться в специальном чехле, который служит для зарядки батареи гарнитуры, и габариты которого составляют 60 х 29 х 41 мм, а вес – 31 г. Ёмкость батареи, к сожалению, не уточняется. Гарнитура оснащена модулями NFC и Bluetooth. Отметим и защиту от влаги, соответствующую стандарту IPX2.

Источник изображения: overclockers.ru

Гарнитура Sony Xperia Ear появится в продаже на некоторых рынках осенью текущего года. В Европе продажи начнутся в ноябре, о сроках появления в остальных странах и регионах пока что информации нет, также как неизвестна и стоимость данной "умной" гарнитуры.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают