Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая новинка является новым флагманом японской компании, а второй – его младшей и уменьшенной версией.

реклама

Компания Sony только что провела пресс-конференцию в рамках выставки IFA 2016, которая в эти дни проходит в Берлине, на которой был представлен новый флагманский смартфон Xperia XZ. Новинка получила новый дизайн, улучшенную тыльную и фронтальную камеры, и производительную аппаратную начинку.

реклама

Наибольший акцент во время презентации был сделан именно на основной камере Xperia XZ. Эта камера построена на 23-Мп датчике изображения, имеет гибридную систему автофокусировки (фазовый автофокус в CMOS-сенсоре и отдельный лазерный датчик), а также оснащена датчиком цвета RGBC-IR. Отметим, что, по словам Sony, новинка является первым в мире смартфоном, камера которого получила 5-осевую оптическую стабилизацию изображения. Подробнее о камере мы позже расскажем в нашем мини-обзоре.

Смартфон получил корпус нового дизайна. Рамка корпуса выполнена из пластика, задняя панель – из металла, а передняя – полностью покрыта стеклом. Xperia XZ получил 5.2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек. В основе новинки лежит однокристальная платформа Snapdragon 820, которая дополнена 3 Гбайт оперативной памяти. Смартфон будет доступен в версиях с одной и двумя SIM-картами, которые получат 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. Обе версии получили слоты для карт памяти microSD.

Xperia XZ получил 13-Мп фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, а также модули Wi-Fi 802.11ac, NFC и Bluetooth 4.2. Ещё смартфон оснащён портов USB Type-C и батареей на 2900 мАч.

Также был представлен смартфон Xperia X Compact, который отличается от флагмана меньшими габаритами и менее производительной аппаратной платформой. Этот смартфон оснащён 4.6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, платформой Snapdragon 650 с 3 Гбайт памяти, 32 Гбайт встроенной памяти, батареей на 2700 мАч, и 5-Мп фронтальной камерой.

Xperia X Compact

Смартфон Xperia XZ появится в продаже в октябре, а его ориентировочная стоимость составит 699 евро (за 32-Гбайт модель). Продажи компактного Xperia X Compact начнутся уже через неделю, правда, его стоимость нам пока что неизвестна.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают