Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Третий «Ведьмак» — единственная за долгое время игра, достойная такого звания.

реклама

Поляки из CD Projekt Red выпустили сегодня самую полную версию третьего «Ведьмака». Называется она The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition. Ничего принципиально нового этот комплект для купивших оригинал с двумя дополнениями не принесёт. Он предназначен в первую очередь для тех, кто до настоящего момента так и не успел ознакомиться с проектом. Вместе с релизом полного издания в свет выходит новый патч для игры под дежурным индексом 1.30. Да, представьте себе, даже спустя почти полтора года после релиза the Witcher 3 для неё разработчики продолжат выпускать патчи. Кстати, покупателям Game of the Year Edition «заплатка» достанется сразу, без дополнительных скачиваний, если для кого-то ограничения по трафику ещё являются проблемой.

реклама

Как утверждают представители CD Projekt Red, патч 1.30 привнесёт немало изменений в клиент. Разработчики клятвенно нас заверяют, что ставший предметом для особых насмешек пропадающий хвост Плотвы наконец-то «починили». Помимо этого, патч внёс определённые изменения в систему так называемой рандомизации найденных предметов. Разработчики «пофиксили» мелкие неполадки при взаимодействии игры с контроллером Steam и устранили кое-какие недочёты в балансе отдельных врагов. Даже интерфейс подвергся косметической правке, не говоря уже в подправленных деталях отдельных заданий. До скрупулёзности и даже излишней решительности Blizzard сотрудникам CD Projekt Red ещё далеко, но приятно, что мелкие недочёты устраняются даже спустя долгое время после релиза. Если вы хотите ознакомиться с полным списком изменений, что были привнесены патчем 1.30, то смело открывайте вот этот документ.

CD Projekt Red также посчитала нужным опубликовать данные из финансового отчёта за первое полугодие нынешнего года. Компания заработала около $83 миллионов, из которых $35 — чистая прибыль. Здесь важно понимать, что в год релиза третьего «Ведьмака» эти цифры были намного больше: $133 и $61 миллион соответственно. Разумеется, после релиза крупного проекта Cyberpunk 2077 положение дел существенно изменится в лучшую сторону. Зато цифровой магазин GOG.com радует поляков новыми рекордами: за прошедшие полгода сервис принёс своим создателям $17,9 миллиона.

Показать комментарии (42)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают