Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила весьма неплохой заводской разгон, и производительную систему охлаждения.

реклама

Производители видеокарт продолжают представлять новые собственные версии Radeon RX 480. Очередной такой новинкой стала видеокарта Radeon RX 480 Dual, оснащённая 4 Гбайт памяти, которую вчера представила компания Asus. Отметим, что ранее ассортимент видеокарт Radeon RX 480 от Asus включал только пару 8-Гбайт моделей Strix и эталонную модель.

реклама

Видеокарта оснащена системой охлаждения с парой вентиляторов, откуда и происходит название Dual. В основе новинки лежит печатная плата собственного дизайна Asus с одним 8-контактным разъёмом дополнительного питания. К сожалению, Asus не раскрывает все подробности об устройстве системы охлаждения и подсистемы питания Radeon RX 480 Dual (например, число тепловых трубок и количество фаз питания, соответственно).

Новинка доступна в двух версиях, которые отличаются между собой рабочими частотами графического процессора. У одной из моделей (DUAL-RX480-4G) GPU работает с частотой до 1286 МГц, а у другой (DUAL-RX480-O4G) – до 1320 МГц. Обе модели, как говорилось выше, получили по 4 Гбайт памяти GDDR5, которая работает с эффективной частотой 7000 МГц.

К сожалению, Asus не стала распространяться о сроках появления видеокарты Radeon RX 480 Dual в продаже, а также о её стоимости.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают