Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Civilization VI всё больше видится вкусным коктейлем из Civilization IV и Civilization V.

реклама

Похоже, в рамках трансляции на Gamescom 2016 разработчики Civilization VI случайно пролили свет на одну из основных механик новой игры (по крайней мере, так это поняли любители копаться в удачных снимках экрана). Дело в том, что разработчики в ходе трансляции игры за свежепредставленную тогда Германию открыли посвящённую её лидеру — Фридриху Барбаросса — страничку в Цивилопедии (внутренняя энциклопедия в играх серии Civilization). Там-то и были засвечены все имеющиеся в стартовой версии Civilization VI лидеры и, следовательно, цивилизации.

реклама

Так вот, в списке лидеров обнаружились Перикл и Горго, правители Афин и Спарты соответственно. Строго говоря, пока неизвестно, будет ли Греция представлена в виде единого государства с двумя разными лидерами или же нас ждёт Греция отдельно и Спарта отдельно, однако ещё одна утечка подтверждает первый вариант.

Один из пользователей Reddit выложил фотографию описания лидеров цивилизаций в Civilization VI.

Из этого описания следует, что некоторые цивилизации имеют лишь одного доступного лидера, тогда как другие цивилизации могут выбирать из двух (или даже более) лидеров. Учитывая, что в Civilization VI уникальность цивилизаций складывается из суммы общих уникальных для каждой нации параметров и уникальных способностей лидеров, такая теория видится вполне жизнеспособной.

К тому же не стоит забывать, что система нескольких предводителей для одной цивилизации уже была реализована в прошлом — в Civilization IV. В этой части «Цивилизации» у наций было от одного до трёх лидеров. Например, у России можно было выбирать между Петром I, Екатериной II и Иосифом Виссарионовичем. У цивилизации в целом был свой бонус, а у каждого лидера — свой, дополнительный. Екатерина II подходила обожающим тотальное расселение игрокам, Пётр I способствовал быстрому развитию цивилизации во всех направлениях, а Сталин подходил любителям играть мускулами. Не исключено, что аналогичная, но гораздо более глубокая система нас ждёт и в Civilization VI.

Настораживает тот факт, что пока что из всех засвеченных цивилизаций два лидера замечены только у Греции. Остальные цивилизации довольствуются лишь одним лидером. Как это понимать — пока что большой и в некоторой степени неприятный вопрос. Вероятно, что разработчики до сих пор показывают раннюю версию Civilization VI. Но также вероятно, что этим действием они подготовили простор для DLC. Идея продавать каждого дополнительного лидера за деньги — это, увы, не страшный сон, а суровая реальность.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают