Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И в этом месяце такая тенденция может сохраниться.

реклама

В этом месяце компания Microsoft начала продажи обновлённой консоли Xbox One S. В преддверие этого события была снижена стоимость консоли Xbox One, что послужило причиной для роста её продаж. Причём продажи оказались настолько хороши, что в прошлом месяце по объёмам продаж Xbox One обогнала своего главного конкурента – Sony PlayStation 4, сообщает VentureBeat. И это при том, что летом, обычно, продажи сокращаются.

С самого запуска в ноябре 2013 году консоль Sony продавалась лучше, чем консоль от Microsoft, хотя последняя иногда и вырывалась вперёд, но не очень сильно и ненадолго. Однако в прошлом месяце в США консоль Xbox One обогнала конкурента, и по данным экспертов, в текущем месяце ситуация может повториться. Конечно же, рост популярности связан с тем, что в некоторых магазинах США консоль продаётся по $250, а если учесть различные акции и скидки, то стоимость будет и того ниже.

реклама

Также как заявил директор по маркетингу подразделения Xbox компании Microsoft Майк Николс (Mike Nichols), что количество часов, проведённых пользователями за играми на Xbox увеличилось на 18% по сравнению с прошлым годом, и достигло 1,55 млрд часов. Также Николс сказал, что вслед за 2-Тбайт моделью Xbox One S, позже в этом месяце, а точнее 23 августа, в продажу поступят модели на 500 Гбайт и 1 Тбайт, который в США будут стоить $299 и $349, соответственно.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают