Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, китайский.

реклама

Вообще, на вчерашней квартальной отчётной конференции основатель NVIDIA так щедро "опорожнил сознание", что материала могло бы хватить на два дня новостей, и мы даже не предполагали, что вся эта "агитационная работа" в его исполнении может как-то сопровождаться анонсом продуктов подчинёнными. Однако, не зря генеральный директор так скупо комментировал намерения NVIDIA расширять ассортимент графических решений Pascal. На страницах сайта IT Home появился краткий отчёт с мероприятия NVIDIA в Китае, на котором была представлена версия GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами памяти.

реклама

Источник изображения: IT Home

Следует учитывать, что на китайском зеркале сайта NVIDIA продукта по имени "GeForce GTX 1060" до сих пор нет ни в каком виде, а потому формально компания представила сразу оба варианта – с тремя и шестью гигабайтами памяти, соответственно.

Источник изображения: NVIDIA

Видеокарта GeForce GTX 1060 с 3 ГБ памяти типа GDDR5 отличается количеством активных потоковых процессоров: оно уменьшено с 1280 до 1152 штук. Поскольку не все производители имеют привычку упоминать эту характеристику на коробках и в прайс-листах, покупателей это может ввести в заблуждение. Количество блоков выборки текстур уменьшено до 72 штук, а блоков растеризации насчитывается 48 штук. Частотные характеристики не изменились – 1506/1708/8000 МГц. Шина памяти осталась 192-разрядной, и даже уровень TDP остался прежним – 120 Вт, что подразумевает использование шестиконтактного разъёма дополнительного питания.

Некоторые партнёры NVIDIA, кстати, будут предлагать версии GeForce GTX 1060 с 3 ГБ памяти, оснащённые не только двумя шестиконтактными разъёмами питания, но и тремя вентиляторами.

Для работы с видеокартой рекомендуется блок питания мощностью 400 Вт.

В продажу данная версия GeForce GTX 1060 поступит в сентябре по цене около $199, но перспективы её появления на мировом рынке пока оценивать сложно. Нельзя исключать, что покорять его видеокарта начнёт с Китая. Сами же китайские источники говорят о начале поставок в четвёртом квартале.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают