Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет габариты 4х4 дюйма и предназначена для домашних мультимедийных систем и торгового оборудования.

реклама

Компания Asus представила компактную материнскую плату с предустановленным процессором VivoMini UN66, которая, по словам разработчиков, является первой компактной материнской платой размером 4 на 4 дюйма (101,6 х 101,6 мм). Новинка ориентирована на использование в составе домашних мультимедийных систем, а также может применяться в кассовых терминалах, торговых автоматах и т.д.

реклама

Плата VivoMini UN66, в зависимости от модели, может быть оснащена процессором Intel Core i3-6100U, Core i5-6200U или Core i7-6500U, каждый из которых имеет встроенную графику Intel HD Graphics 520. Новинка оснащена парой слотов SO-DIMM для модулей оперативной памяти DDR4-2133, общим объёмом до 32 Гбайт. Для подключения устройств хранения данных имеется один порт SATA 3.0 и один разъём M.2. На плате имеется ещё одни разъём M.2, предназначенный для подключения модуля беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Новинка оснащена гигабитным сетевым контроллером, штырьковым разъёмом для подключения последовательного порта, ИК-датчиком для дистанционного управления, а также двумя портами для сопряжения с датчиками и другими встраиваемыми устройствами, способными принимать такие типы сигналов, как GPIO, SMBus, I2C и DMIC. Набор внешних разъёмов платы VivoMini UN66 включает видеовыходы HDMI и VGA, четыре порта USB 3.0, 3,5-мм аудиоразъём и сетевой порт. Питается плата от адаптера с напряжением 19 В, силой тока 3.42 А и мощностью 65 Вт.

Стоимость и дата начала поставок материнской платы Asus VivoMini UN66 пока что не уточняются.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают