Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену Xiaomi Redmi 3.

реклама

В январе 2016 года был анонсирован бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 3. В скором времени он обзаведётся преемником, который уже был протестирован в популярном бенчмарке Geekbench, о чём сообщает интернет-издание PhoneArena.

На сайте Geekbench был замечен новый смартфон Xiaomi Redmi 4, базирующийся на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 625, состоящей из восьмиядерного процессора и графики Adreno 506 и дополненной 3 ГБ оперативной памяти. В качестве предустановленной операционной системы фигурирует Android 6.0.1 Marshmallow. В тесте Geekbench смартфон Xiaomi Redmi 4 набрал 929 очков в одноядерном режиме и 4751 балл в многоядерном режиме.

реклама

Интересно, что ранее источники говорили о том, что Xiaomi Redmi 4 будет базироваться на восьмиядерном чипе MediaTek Helio P10 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Облачён смартфон будет в металлический корпус с расположенным на тыльной стороне сканером отпечатков пальцев. Дисплей новинки будет защищён изогнутым по краям стеклом, образующим так называемый эффект 2.5D. Стоимость Xiaomi Redmi 4 будет находиться в районе от $100 до $200.

Напомним, предшественник Xiaomi Redmi 4 в лице Redmi 3 оснащается HD-дисплеем диагональю 5 дюймов и основан на чипе Qualcomm Snapdragon 616 с 2 ГБ ОЗУ. Его главной особенностью стал аккумулятор на 4100 мАч, который обеспечивает смартфону продолжительное время автономной работы.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают