Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это были очень странные процессоры.

реклама

Владельцы материнских плат с разъёмом LGA 1150, долго ждавшие встречи с первыми 14-нм процессорами Intel, после выхода Broadwell вынуждены были признать, что ассортимент предложений ограничен двумя моделями (Core i7-5775C и Core i5-5675C), которые стоят не так уж мало ($366 и $276), при этом посредственно разгоняются, но оснащаются самой производительной графической подсистемой из доступных для настольных процессоров Intel – Iris Pro Graphics 6200. Невысокий уровень энергопотребления в этой ситуации уже как-то не выделялся на фоне других особенностей.

Сочетание качеств получалось слишком странным, чтобы оправдывать длительное присутствие процессоров Broadwell на рынке, особенно после выхода полной линейки Skylake. Нет ничего удивительного в том, что на этой неделе компания Intel распространила уведомление о предстоящем прекращении поставок процессоров Core i7-5775C и Core i5-5675C.

реклама

Источник изображения: Intel

Причина прекращения поставок в данном случае очевидна – спрос действительно сместился в сторону других продуктов Intel. Заказать процессоры Broadwell можно будет до 24 февраля 2017 года, а последняя партия будет отгружена 11 августа 2017 года. Это касается как коробочных вариантов, так и версий в OEM-комплектации. Добавим, что процессоры Broadwell-E в исполнении LGA 2011-3 будут поставляться и дальше, на них действие этого уведомления не распространяется.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают