Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену Samsung Z1.

реклама

Анонсированный в январе прошлого года Tizen-смартфон Samsung Z1 со дня на день обзаведётся преемником. Он, как сообщает GSMArena, появится на рынке под названием Samsung Z2.

По словам осведомлённых источников, новый смартфон Samsung Z2 на Tizen, который придёт на смену Samsung Z1, будет анонсирован в Индии на презентации 11 августа, в четверг. Его рекомендованная розничная стоимость на местном рынке составит 4499 индийских рупий (около 4357 рублей). Кстати, ранее сообщалось, что запуск Samsung Z2 состоится не раньше октября 2016 года.

реклама

Samsung Z2 уже получил сертификаты Wi-Fi и Bluetooth. Помимо Индии он также будет доступен в странах Азии и на отдельных африканских рынках, где уже официально предлагается Samsung Z1. По слухам, Samsung Galaxy Z2 будет базироваться на четырёхъядерном процессоре с 1 ГБ ОЗУ и получит 4.5-дюймовый экран. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мАч, а в качестве предустановленной мобильной операционной системы будет заявлена Tizen 3.0.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают