Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стоит такая система не один миллион рублей.

реклама

Филиппинский энтузиаст Dhenzjhen продолжает свои эксперименты по насыщению системы ускорителями вычислений NVIDIA Tesla. Их количество давно перевалило за десять, а потому даже не может корректно учитываться системой публикации результатов HWBot. За счёт установки большего количества двухпроцессорных ускорителей Tesla K80 автор эксперимента смог увеличить совокупное количество графических процессоров в системе до 15 штук. По всей видимости, компанию семи однопроцессорным Tesla M40 составили четыре двухпроцессорных Tesla K80.

реклама

Вместе с ускорителями вычислений в этой системе трудились два десятиядерных процессора Intel Xeon E5-2689 v4 поколения Broadwell-EP, работающих на частоте 3.7 ГГц. В итоге, "вся королевская конница" смогла выполнить расчёт числа "пи" с точностью до миллиарда знаков после запятой за 2,228 секунды. Это новый абсолютный мировой рекорд.

Заметим, что обладатели нескольких NVIDIA Titan X тоже не сидели сложа руки. Тот же Slinky PC не только отметился в GPUPI 1B на четвёртом месте с четырьмя Titan X и результатом 2,797 секунды, но и неплохо разогнал парные видеокарты – до 2215/11200 МГц, что позволило ему выполнить расчёт за 5,271 секунды. Для связки из двух видеокарт это лучший результат, и получен он при помощи водоблоков.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают