Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...вместе с ещё одной обновлённой моделью Apple Watch.

реклама

Сейчас компания Apple работает над созданием второго поколения умных часов Apple Watch. Новинка будет представлена во второй половине 2016 года и придёт на смену оригинальной модели Apple Watch, которая дебютировала два года назад вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Об этом сообщает профильный интернет-ресурс AppleInsider, ссылаясь на ведущего аналитика фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Мин-Чи Куо опубликовал новый доклад для инвесторов, в котором сообщил, что во второй половине 2016 года компания Apple планирует выпустить две новые версии умных часов Apple Watch. Одна из них будет представлять собой обновлённую версию Apple Watch первого поколения и получит новый процессор, произведённый TSMC по 16-нанометровому техпроцессу. Внешне она будет похожа на предыдущую модель, но при этом её корпус будет лучше защищён от попадания воды.

реклама

Что же касается второй версии, то она получит название Apple Watch 2. Её дизайн также будет похож на первое поколение Apple Watch, а в число особенностей войдут встроенный GPS-модуль, барометр и более ёмкая аккумуляторная батарея, что положительно скажется на продолжительности автономной работы Apple Watch 2.

Также Мин-Чи Куо сообщил, что модель Apple Watch, которая будет представлена в 2017 году, также не получит серьёзных внешних изменений, но принесёт с собой поддержку 4G LTE, что позволит существенно снизить зависимость умных часов от смартфона. А вот тотальный редизайн и появление новых медицинских приложений Apple Watch ждёт лишь в 2018 году.

Мин-Чи Куо считает, что запуск двух новых моделей Apple Watch будет способствовать тому, что по итогам 2016 года поставки Apple Watch достигнут 10-11 млн экземпляров, тогда как ранее он прогнозировал, что в текущем году Apple Watch разойдутся тиражом от 7 до 7,5 млн единиц.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают