Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экзотический продукт, который в Россию по официальным каналам не попадёт.

реклама

Как известно, видеокарта Titan X на базе графического процессора GP102 поколения Pascal предлагается только через фирменные интернет-магазины NVIDIA в некоторых странах. Там же её можно будет купить в составе готовых компьютеров, но в целом необходимо считать справедливым утверждение об ограниченности поставок новинки. Даже там, где она продаётся, в одни руки отпускают не более двух экземпляров. Как быть тем, кто решился на покупку четырёх видеокарт? Придётся отрастить ещё пару рук, и не так важно, откуда они будут расти.

Канадский энтузиаст Marc0053, который на страницах HWBot уже несколько дней подряд пытается составить конкуренцию немецкому обладателю пары видеокарт NVIDIA Titan X, опубликовал на популярном видеохостинге свой лаконичный отчёт об извлечении новенькой NVIDIA Titan X из упаковки.

реклама

Изучить этот материал следует тем, кто всё-таки надеется купить NVIDIA Titan X. По крайней мере, представление о внешности и комплектации видеокарты после знакомства с видео будет получено. Для продукта за $1200 всё весьма аскетично: чёрная коробка с минимумом информации имеет скромные размеры, а внутри к видеокарте в антистатическом пакете прилагаются вкладыш из вспененного материала и документация.

Кстати, канадский энтузиаст за эту видеокарту заплатил почти $1366, поскольку к официальной цене $1200 пришлось добавить стоимость доставки из США и налоги. Со штатной системой охлаждения видеокарта в руках канадского оверклокера простилась достаточно быстро, поскольку он установил на неё водоблок, с которым она достигла частот 2100/11400 МГц. Для центрального процессора Core i7-6950X водоблок тоже нашёлся, поэтому канадец до сих пор занимает вторые и третьи места во многих тестовых дисциплинах, хотя немецкий соперник уже прошёлся по первым местам с Titan X, оснащённой резервуаром для жидкого азота.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают