Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Одна из лучших игр всех времён и народов будет обновлена? Дайте две.

реклама

Известный своими публикациями утечек (которые обычно сбываются) портал Kotaku, ссылаясь на корейский новостной сайт iNews24, рапортовал о том, что компания Blizzard в сентябре этого года официально представит HD-версию первого StarCraft — того самого, где сюжет только закручивался и благодаря которому все как манны небесной ждали StarCraft II.

реклама

В сентябре, сообщается, нас ждёт беглый анонс, а подробная информация начнёт поступать только в ноябре в рамках конференции BlizzCon. Почему игру представят именно в сентябре? На это у корейцев, «сливших» информацию, есть логичный ответ — в сентябре в Мексике пройдёт финал мирового чемпионата по StarCraft II.

Насколько глубоким будет «ремастер», пока неизвестно, но бытует мнение, что игру ждёт банальный косметический ремонт с сохранением механики оригинала. Честно говоря, такой хоккей нам не особо нужен, но не будем раньше времени спекулировать на отсутствии информации, а лучше просто дождёмся сентября—ноября. К тому же вполне вероятно, что вся информация окажется «липой».

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают