Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


И снова любопытная информация про нетрадиционные области применения графических процессоров.

Новый персонализированный поисковый движок поможет понять, как вы будете выглядеть с темными или кудрявыми волосами или в ту или иную историческую эпоху.

Загрузите селфи в Dreambit и укажите, например, “curly hair” (кудрявые волосы) или “1930 woman” (женщина 1930-х годов). Программа начнет поиск соответствующих изображений по фотокаталогам и затем поместит ваше лицо на подходящие изображения.



Ира Кемелмахер-Шлицерман (Ira Kemelmacher-Shlizerman), специалист по компьютерному зрению из Университета Вашингтона, разработала программу распознавания изображений, которая для обучения моделей и получения результатов использует связку графического процессора TITAN X и фреймворка глубокого обучения Caffe с ускорением cuDNN. Ира представила свой проект на конференции SIGGRAPH 2016. Публично поисковый движок будет доступен ближе к концу года.

Каким образом работает система?

На входе система получает фотографию и текстовый запрос. Запрос используется для поиска изображений. Полученные фото обрабатываются, чтобы вычислить характерные черты лица, тип кожи и волос, и затем ранжируются в зависимости от того, насколько точно они соответствуют запросу. В конце программа интегрирует лицо пользователя в фотографии, набравшие самый высокий балл.



Dreambit также может предсказать, как будет выглядеть ребенок, когда ему станет 40, или как он будет выглядеть с рыжими или темными волосами или, например, если его полностью побрить.

“Узнать человека только по его лицу иногда бывает достаточно сложно. Прическа и цвет волос сильно меняют внешность, - говорит Ира Кемелмахер-Шлицерман. – Например, в случае с пропавшими детьми, люди часто перекрашивают их волосы или меняют прическу, чтобы усложнить их поиск. Это приложение - первый шаг, позволяющий представить, как может измениться внешность пропавшего человека”.

Подробнее - http://www.washington.edu/news/2016/07/21/imaging-software-predicts-how-you-look-with-different-hair-styles-colors-appearances/

Смотреть видео.

Стать участником бета-тестирования - http://dreambit.xyz/

Сейчас обсуждают