Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он является аналогом Google Cardboard.

реклама

Как и было обещано, в четверг, 4 августа, китайская компания Xiaomi представила собственную гарнитуру виртуальной реальности. Изначально она называлась Xiaomi VR Toy Version, но спустя несколько часов после официального анонса компания решила переименовать её в Xiaomi Mi VR Play. Новинка, по сути, является усовершенствованной версией Google Cardboard. Она, как сообщает PhoneArena, выполнена из спандекса и лайкры, что должно сделать её более удобной и долговечной по сравнению с картонной гарнитурой Google Cardboard. Также новая гарнитура Xiaomi имеет два отверстия на передней панели, которые предназначены для регулировки положения смартфона.

реклама

Xiaomi Mi VR Play поддерживает смартфоны с диагональю дисплея от 4.7 до 5.7 дюймов. Это означает, что с новой гарнитурой виртуальной реальности совместимо большинство Android-смартфонов. Она имеет антибликовые линзы и металлическую кнопку на верхней части корпуса для взаимодействия со смартфоном, который фиксируется с помощью молнии, а не липучки, как в случае с Google Cardboard. Также нельзя не отметить, что на выбор покупателям предложат разнообразные расцветки Xiaomi Mi VR Play – от классической чисто чёрной до леопардовой и джинсовой.

Сразу после презентации Xiaomi открыла приём заявок на участие в бета-тестировании Mi VR Play. Участники программы смогут приобрести гарнитуру виртуальной реальности всего за 1 юань (около 10 рублей по текущему курсу), тогда как официальная розничная стоимость Mi VR Play составит 49 юаней (около 500 рублей).

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают