Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До анонса осталось три дня.

реклама

Конечно, "донесения разведки" уже давно позволили нам познакомиться не только с внешностью и характеристиками видеокарт Radeon RX 460, но и рекомендованными долларовыми ценами. По сути, грядущая фаза анонса в понедельник позволит нам лишь узнать об уровне быстродействия этого носителя графического процессора Polaris 11 (Baffin), а также познакомит с рекомендованными рублёвыми ценами, раз уж AMD в этом году решила не отставать от конкурента в адаптации своей ценовой политики к рынкам конкретных регионов.

реклама

На сайте AMD уже можно найти не только характеристики представленного вчера Radeon RX 470, но и погрузиться в изучение характеристик Radeon RX 460. Вся троица носителей архитектуры Polaris красуется в соответствующем разделе сайта AMD.

В отличие от Radeon RX 480 и Radeon RX 470, базирующихся на графическом процессоре Polaris 10 (Ellesmere), младший представитель семейства использует ориентированный на сегмент ноутбуков Polaris 11 (Baffin). Отсюда и скромное энергопотребление не более 75 Вт, и 128-разрядная шина, и 896 потоковых процессоров. Примечательно, что для эталонного варианта Radeon RX 460 чётко прописаны номинальные частоты – 1090/1200/7000 МГц. Видеокарты этой модели будут оснащаться 2 или 4 ГБ современной памяти типа GDDR5.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают