Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Вы ведь уже расстались с Windows 7?

реклама

Любимая сердцами миллионов преданных пользователей компания Microsoft собралась и выпустила большое обновление для во всех смыслах удобной и прогрессивной операционной системы Windows 10. Так называемое Юбилейное обновление (оно же Anniversary Update) призвано существенным образом улучшить опыт общения с операционной системой, попутно повысив скорость её работы и устранив незначительные ошибки. Ладно, мы сильно не будем шипеть и булькать накопленной желчью, а перейдём к конкретному обсуждению обновления.

реклама

Специалисты из Microsoft уверяют, что после установки Юбилейного обновления скорость загрузки системы возрастёт, равно как и время автономной работы мобильных устройств тоже увеличится. Немало разработчики обновления уделили улучшению системы безопасности. Так, новая версия Защитника Windows (Windows Defender) теперь позволяет запланировать запуск функции автоматического сканирования компьютера, тогда как усовершенствованная версия Windows Hello будет в состоянии обеспечить доступ к средствам безопасности в отдельных приложениях и встроенном браузере Edge. Кстати, о последнем. Microsoft уверяет, что теперь «новый и улучшенный» браузер стал более энергоэффективным. Это означает, что при его работе устройство потребляет меньше энергии, что позволяет тому же ноутбуку проработать от сети больше времени от одного заряда батареи. Что касается новых расширений для Edge, то они доступны для скачивания из магазина приложений Windows.

С установкой Anniversary Update в Windows 10 появится новая «примочка» — Windows Ink Workspace. Она призвана упорядочить работу с рукописным вводом, что будет особенно актуально для тех же владельцев планшетов линейки Surface Pro и, например, ноутбука Surface Book, которого у нас днём с огнём не сыщешь. Самое важное предназначение Windows Ink — возможность «на лету» активизировать работу со стилусом.

Юбилейное обновление добавит в Windows 10 предустановленную версию Skype Preview. Она позволит сразу вести общение с помощью любимого онлайн-клиента без необходимости устанавливать отдельное приложение.

Наконец, самая актуальная версия настольной ОС от Microsoft будет поддерживать анонсированную ранее геймерскую платформу Xbox Play Anywhere, которая позволит один раз купить игру на Windows 10 или Xbox One, чтобы потом играть на более удобной платформе без переплат. Разумеется, такая игра должна поддерживать Xbox Play Anywhere изначально.

Обновление Anniversary Update уже доступно для установки в автоматическом режиме. Если же вы отключили в своей системе такую возможность, то дистрибутив юбилейной «заплатки» можно скачать отсюда.

Показать комментарии (60)

Сейчас обсуждают