Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это Mini-версия Xiaomi Redmi Pro.

реклама

В конце июля китайский производитель Xiaomi явил миру свой новый смартфон Redmi Pro с 5.5-дюймовым OLED-экраном и двойной основной камерой. Он стал самым мощным из серии Xiaomi Redmi. А сейчас Xiaomi, по слухам, работает над созданием компактной версии новинки.

Как пишет GSMArena, Xiaomi готовит к выходу смартфон Redmi Pro Mini. Он, в отличие от Redmi Pro, будет оборудован не 5.5-, а 5.2-дюймовым OLED-дисплеем, покрытым изогнутым по краям защитным стеклом с эффектом 2.5D. А место двойной основной камеры займёт основная камера с одним объективом, дополненная двойной светодиодной вспышкой. Изменятся и другие технические характеристики. В основу Xiaomi Redmi Pro Mini ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 652 с восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.8 ГГц. Смартфон также получит встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею на 4000 мАч.

реклама

По сведениям источников, Xiaomi Redmi Pro Mini будет выпущен в трёх версиях. Младшая версия с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти обойдётся в 1499 юаней (порядка 15 тысяч рублей), в то время как вариант с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти будет оценён в 1699 юаней (около 17 тысяч рублей). А стоимость старшей модели Xiaomi Redmi Pro Mini, оборудованной 4 ГБ ОЗУ и флеш-накопителем на 128 ГБ, составит 1899 юаней (около 19 тысяч рублей).

Напомним, Xiaomi Redmi Pro работает на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X25 и оснашается 5.5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD, двойной 13-мегапиксельной основной камерой с двойной LED-вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Его стоимость стартует с 1499 юаней и достигает 1999 юаней (около 20 тысяч рублей) за самую дорогую версию.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают