Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается длиной меньше 17 см и наличием заводского разгона.

реклама

Компания Gigabyte выпускает видеокарту GeForce GTX 1060 Mini ITX OC, которая является одной из самых компактных версий GeForce GTX 1060. Длина новинки составляет всего 169 мм, и она предназначена в первую очередь для компактных систем, построенных на материнских платах типоразмера Mini ITX. Кстати, несмотря на компактные габариты видеокарты и соответственно системы охлаждения, GPU новинки получил заводской разгон.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1060 Mini ITX OC построена на печатной плате собственного дизайна Gigabyte. К сожалению, разработчики не стали раскрывать подробности об устройстве подсистемы питания, поэтому уточним лишь, что для дополнительного питания на плате имеется один 6-контактный порт. Система охлаждения новинки включает 90-мм вентилятор, который обдувает компактный алюминиевый радиатор, пронизанный двумя тепловыми трубками, напрямую контактирующими с графическим процессором.

Что касается заводского разгона, то он коснулся только графического процессора, тогда как 6 Гбайт памяти GDDR5, подключённой по 192-битной шине, работает на стандартной частоте в 8008 МГц. Графический процессор GeForce GTX 1060 Mini ITX OC может работать в двух режимах: в режиме Gaming тактовые частоты достигают 1531/1746 МГц, а в режиме OC – 1556/1771 МГц. Отметим, что видеокарта имеет по одному порту HDMI 2.0b и Display Port 1.4, а также парой разъёмов Dual-link DVI-D.

К сожалению, ни точная дата начала продаж, ни стоимость видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC пока что не уточняются.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают