Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это почти в два раза меньше, чем кварталом ранее.

реклама

Мобильный бизнес Microsoft переживает сейчас не самые лучшие времена. На это указывает и продолжающееся падение продаж смартфонов Lumia, о чём сообщает интернет-издание GSMArena.

Microsoft в своём квартальном финансовом отчёте не сообщила о том, сколько смартфонов Lumia было продано в прошлом квартале текущего года. Но в документе, поданном в комиссию по ценным бумагам и биржам, говорится, что в 2016 финансовом году, который начался 1 июля 2015 года и закончился 30 июня, Microsoft продала в общей сложности 13,8 млн смартфонов Lumia. Учитывая, что в первом квартале она поставила 5,8 млн смартфонов Lumia, во втором квартале – 4,5 млн, а в третьем – 2,3 млн, получается, что в заключительном квартале 2016 финансового года было продано всего 1,2 млн смартфонов семейства Lumia. Получается, что по сравнению с предыдущим кварталом поставки упали почти вдвое. Исправить положение дел, вероятно, сможет выход смартфона Surface, который ожидается в начале 2017 года.

реклама

Кстати, на днях стало известно, что Microsoft в ближайшие 12 месяцев планирует сократить 2850 сотрудников, которые были задействованы в создании Windows Phone и смартфонов Lumia. Два месяца назад корпорация, к слову, сократила 1850 работников.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают