Платим блогерам
Редакция
Новости Software Alina
Своими размышлениями он поделился в ходе ежеквартальной пресс-конференции.

реклама

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) в ходе телефонной пресс-конференции, посвящённой финансовому отчёту за прошлый квартал, не только прокомментировал феномен Pokemon Go и перспективы дополненной реальности, но и рассказал о будущем голосового ассистента Siri и фирменной платёжной системы Apple Pay.

Глава Apple напомнил о том, что в июне в рамках WWDC 2016 компания открыла доступ к голосовому помощнику Siri сторонним разработчикам. Он также сообщил, что компания использует машинное обучение не только в случае с Siri, но и в отношении своих других программных продуктов. В частности, благодаря искусственному интеллекту приложение Фото научилось распознавать лица и объекты, клавиатура – прогнозировать выбор слов во время набора сообщений, а другие программы могут рекомендовать песни, приложения и новости, основываясь на предпочтениях пользователей. Причём, Apple предоставляет эти интеллектуальные услуг, одновременно сохраняя конфиденциальность пользователей. Большая часть процесса обработки AI происходит непосредственно на самом устройстве, а не в облаке. Теперь Apple будет использовать сложную технологию под названием дифференцированная конфиденциальность, что позволит предоставлять пользователям широкий спектр услуг без нарушения неприкосновенности их частной жизни.

реклама

Также этой осенью поддержка Apple Pay появится в фирменном браузере Safari и пользователи смогут легко и безопасно осуществлять оплату покупок в интернете. Сейчас десятки миллионов пользователей по всему миру используют возможности Apple Pay. В прошлом месяце они потратили на оплату покупок через Apple Pay на 450% больше, чем годом ранее. Причём, более половины всех платежей были сделаны за пределами США.

По словам финансовых партнёров американской компании, три из четырёх бесконтактных платежей в США осуществляются с помощью Apple Pay. Оплату через Apple Pay на сегодняшний день принимают в более 11 млн заведений в тех странах, где официально представлен Apple Pay, в том числе в 3 млн мест в США. Сейчас Apple Pay представлена на девяти рынках, включая шесть из десяти приоритетных для Apple стран. Когда Apple Pay официально придёт в Россию, пока неизвестно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают