Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Всё равно с Windows 7 не слезем! Даже ради 1,5 достойных игр с DX12.

реклама

Если вы по каким-то связанным с теориями заговора причинам до сих пор не перешли на Windows 10, то текущая рабочая неделя — последняя возможность это сделать. Ведь уже в эту пятницу, 29 июля, заканчивается 365-дневный период бесплатного перехода пользователей Windows 7 и Windows 8.1 на «десятку». С 30 июля и далее за Windows 10 придётся платить совершенно безумные деньги.

реклама

И хотя Windows 10 сумела за год оккупировать 350 миллионов устройств, её общая доля на рынке операционных систем не так внушительна, как может показаться. По статистике Net Applications, доля Windows 10 среди операционных систем для персональных компьютеров составляет чуть больше 19%, тогда как доля Windows 7 составляет 49%. Это, собственно, и послужило причиной признания Microsoft в том, что компания серьёзно переоценила заинтересованность общества в новой операционной системе.

Более интересная пропорция наблюдается в сегменте игровых компьютеров. Среди пользователей Steam, например, «десятка» является абсолютным лидером, серьёзно обойдя ту же Windows 7. Причина тому, как нам видится, кроется в поддержке DirectX 12. Слабоватая, конечно, причинка, поскольку достойных игр с DirectX 12 пока что днём с огнём не сыскать, но тем не менее, за этим API будущее.

Показать комментарии (195)

Сейчас обсуждают