Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет доступна в трёх версиях, отличающихся объёмом памяти, а также рабочими частотами GPU и памяти.

реклама

Мы долго этого ждали, и вот, наконец, компания Sapphire официально представила видеокарту Radeon RX 480 в собственном исполнении, которая называется Nitro+ Radeon RX 480. Новинка будет доступна в трёх версиях, которые будут отличаться объёмом памяти, а также рабочими частотами GPU и памяти.

реклама

Версия видеокарты Nitro+ Radeon RX 480 4G GDDR5, как можно догадаться по названию, оснащена 4 Гбайт памяти GDDR5. Эффективная частота памяти у этой новинки составляет 7000 МГц, а её графический процессор разогнан в заводских условиях до 1208/1306 МГц. В свою очередь версии Nitro+ Radeon RX 480 8G GDDR5 и Nitro+ Radeon RX 480 8G GDDR5 OC, очевидно, оснащены 8 Гбайт памяти GDDR5. У обеих моделей частота памяти равна 8000 МГц, а вот графический процессор у первой из них работает на частотах 1208/1306 МГц, а у второй – 1208/1342 МГц.

Видеокарта Nitro+ Radeon RX 480 выполнена на печатной плате собственного дизайна Sapphire. Подсистема питания новинки включает пять фаз, и в ней применены дроссели Black Diamond четвёртого поколения, которые отличаются улучшенной энергетической эффективностью и более низким тепловыделением. Для подачи дополнительного питания имеется один 8-контактный разъём, расположенный на торце. Тыльную сторону печатной платы прикрывает укрепляющая металлическая пластина.

За отвод тепла в новинке отвечает система охлаждения Dual-X, которая включает алюминиевый радиатор, одну 6-мм и две 8-мм тепловые трубки, проходящие через медное основание, контактирующее с графическим процессором, и пару 95-мм вентиляторов. Данные вентиляторы построены на двухрядных шарикоподшипниках, и легко снимаются с системы охлаждения для очистки или замены. Также Nitro+ Radeon RX 480 получила светодиодную RGB-подсветку, а на задней панели расположилось по два порта HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4, а также один разъём DVI-D.

Показать комментарии (68)

Сейчас обсуждают