Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Оно вдвое прочнее предыдущего поколения.

реклама

Компания Corning анонсировала новое поколение защитного стекла Gorilla Glass. Стекло Gorilla Glass 5 может похвастаться тем, что оно вдвое прочнее Gorilla Glass 4. Как пишет PhoneArena, новое химически укреплённое стекло Gorilla Glass 5 устойчиво к падениям с высоты. Производитель утверждает, что стекло в 80% случаев выдерживает падение с 1,6-метровой высоты на неровную поверхность.

По результатам недавнего исследования, свыше 85% пользователей роняют свои смартфоне не реже одного раза в год. Более половины (55%) опрошенных роняют смартфоны три и более раз за год. В рамках того же исследования выяснилось, что порядка 60% владельцев роняют смартфоны с высоты на уровне плеча или талии, что наводит на мысль, что большинство падений происходит того, когда пользователи вытаскивают смартфон из кармана или используют встроенную камеру для фото- или видеосъёмки.

реклама

Corning приступила к производству Gorilla Glass 5, а партнёры компании уже получили тестовые образцы стекла. Выход первых флагманских мобильных устройств с прочным устойчивым к повреждениям и царапинам стеклом Gorilla Glass 5 ожидается к концу 2016 года. В ближайшие месяцы Corning обещает поделиться с публикой детальной информацией о новом защитном стекле.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают