Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит новый дизайн, а также порт USИ Type-C.

реклама

На прошлой неделе мы писали о том, что Sony готовит новый флагманский смартфон известный под кодовым названием Sony F8331, который войдёт в линейку Xperia X. Теперь же наши коллеги из GSMArena получили от анонимного источника фотографии, на которых якобы запечатлён новый смартфон. По фото видно, что в новинке Sony реализовала новый для себя дизайн, который в значительной степени разнится с дизайном смартфонов линейки Xperia Z.

реклама

Сообщается, что Sony F8331 по сравнению с Xperia X Performance получил немного больший дисплей также с разрешением 1920 х 1080 точек. Верхняя и нижняя грани смартфона будут плоскими, тогда как боковые – изогнутыми. Сохранит своё местоположение кнопка блокировки со сканером отпечатков пальцев – она по-прежнему будет находиться на правой боковой грани. На верзней грани виден 3.5-мм разъём для наушников, а на нижней – порт USB Type-C.

Тыльная камера смартфона, как и раньше располагается в верхнем левом углу, а под ней разместилась двойная светодиодная вспышка. Задняя крышка смартфона, которая, скорее всего выполнена из металла, разделена на две части (возможно, пластиковой полоской с антенной). Меньше всего изменений претерпела фронтальная панель. На ней видна пара стереодинамиков, и судя по наклейке, в её верхней части будет расположен модуль NFC (весьма странное расположение). Важно отметить, что по данным источника и фронтальная, и тыльная камеры смартфона поддерживают запись видео с разрешением 3840 х 2160 точек.

Пока что сложно сказать, когда Sony официально представит данный смартфон, но это точно произойдёт в этом году. Вероятно, что Sony проведёт презентацию в рамках выставки IFA 2016 в Берлине в начале сентября.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают