Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И одиночную они разогнали неплохо, но это уже совсем другая история.

реклама

Группа российских оверклокеров при поддержке компании Asustek Computer продолжает испытывать пределы возможностей видеокарт GeForce GTX 1080 этой марки. Энтузиасты провели "селективные процедуры", которые позволили выявить, что лучшие экземпляры видеокарт Asus ROG GeForce GTX 1080 Strix Gaming способны без модификаций достигать частот ядра 2025-2088 МГц. Собственно, связку из двух таких видеокарт наши оверклокеры и проверили на частотах 2088/11800 МГц в тестах 3DMark Vantage Performance и 3DMark11 Performance.

реклама

Рядом с видеокартами, сохранившими оригинальную систему охлаждения, разгонялся под жидким азотом центральный процессор Core i7-6950X с десятью ядрами. Его удалось заставить работать на частоте 5250 МГц. Напомним, что именно россиянам принадлежит мировой рекорд разгона Broadwell-E – на частоте 5727 МГц активность сохранило единственное ядро, но таковы законы жанра.

В тесте 3DMark Vantage Performance наши соотечественники набрали 110 834 балла, заняв третье место среди всех парных видеокарт, а в тесте 3DMark11 Performance – 46 488 баллов, заняв пятое место среди "графических дуэтов". В обоих случаях это были лучшие результаты для связки из двух GeForce GTX 1080. Кроме того, на особо приближённом к участникам команды сайте описывается эксперимент с разгоном Asus ROG GeForce GTX 1080 Strix Gaming под жидким азотом, с модификацией подсистемы питания и прошивкой специального BIOS. Частоту графического процессора в итоге удалось поднять до 2455 МГц. Россияне планируют поэкспериментировать с настройками дополнительно, чтобы улучшить результаты в ближайшее время.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают