Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
LG следует примеру Samsung.

реклама

LG Display увеличит свои инвестиции в производство OLED-дисплеев. Об этом сообщает Bloomberg, цитируя генерального директора компании Хан Санг Бома (Han Sang Beom).

Хан Санг Бом признал, что LG Display отстаёт от своих конкурентов по сегменту OLED-дисплеев и заявил, что популярность OLED-панелей в ближайшие годы заметно возрастёт.

реклама

"Это правда, что мы опоздали с инвестициями в развитие OLED-дисплеев для небольших электронных устройств по сравнению с телевизорами. Нельзя отрицать, что гибкие OLED-дисплеи стали мега-трендом в мобильном сегменте, и мы должны принять это", - заявил он на мероприятии LG.

Глава LG Display также подчеркнул, что в настоящее время доля OLED-дисплеев в доходах компании составляет менее 10%. И сейчас LG Display рассматривает возможность постепенного закрытия производственных линий по выпуску LCD-панелей и планирует по примеру Samsung Display переключить своё основное внимание на развитие OLED.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple откажется от использования LCD-дисплеев и в 2017 году выпустит свой первый iPhone с OLED-экраном. Заказ на поставки OLED-панелей для будущих iPhone, по слухам, достался южнокорейской компании Samsung. А в 2018 году к ней может присоединиться LG Display. Кстати, Samsung Display, которая контролирует 95% рынка OLED-панелей, инвестирует в развитие их производства ещё $6,8 млрд. А сумма инвестиций LG в это направление не уточняется.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают