Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Она совместима со всеми современными процессорами и способна отвести более 250 Вт тепла.

реклама

Компания Enermax представила новую флагманскую систему воздушного охлаждения для процессоров, которая называется ETS-T50 Axe. Новинка, по словам производителя, сочетает в себе семь запатентованных технологий, выделяется привлекательным внешним видом и высокой эффективностью. Система охлаждения способна отвести более 250 Вт тепла, утверждает производитель.

реклама

Система охлаждения Enermax ETS-T50 Axe включает пять медных тепловых трубок диаметром 6 мм, которые имеют прямой контакт с крышкой процессора. Трубки проходят через алюминиевый радиатор, размеры которого составляют 135,2 х 65 х 160 мм. Рёбра радиатора имеют специальные насечки, которые, как утверждает производитель, улучшают теплообмен и повышают эффективность системы охлаждения. С одной стороны радиатора закреплён вентилятор, а с другой –специальный дефлектор, с помощью которого можно направить поток нагретого воздуха на вентилятор на тыльной стенке корпуса.

За обдув в системе охлаждения Enermax ETS-T50 Axe отвечает 120-мм вентилятор Vegas, который построен на разработанном самой Enermax подшипнике Twister Bearing, и заявленный ресурс которого составляет 160 000 часов. Скорость вращения вентилятора может регулироваться методом ШИМ в пределах от 800 до 1800 об/мин, при этом обеспечивая воздушный поток от 27.69 до 62.32 CFM (от 47 до 105,8 куб.м/ч), и уровень шума от 18,9 до 25 дБА. Стоит отметить, что первые 10 секунд после включения, вентилятор вращается в обратную сторону, что по задумке производителя, должно сдувать с него пыль. Также вентилятор оснащён 36 светодиодами, которые могут работать в разных режимах.

Новинка будет доступна в белом цветовом исполнении с белой светодиодной подсветкой на вентиляторе, и в чёрном исполнении с диодами красного, зелёного и синего цветов на вентиляторе. Система охлаждения Enermax ETS-T50 Axe совместима со всеми современными процессорными разъёмами Intel и AMD. Отметим, что в комплекте с охладителем поставляется шприц с 3 г термопасты Dow Corning TC-5121. Новинка появится в продаже уже к концу текущего месяца, а во сколько она будет стоить, пока что, к сожалению, неизвестно.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают