Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Настоящий подарок для консольщиков.

реклама

Консоли часто (и заслуженно) упрекают в том, что на них нет хороших умных игр, требующих от людей смекалки и желания разбираться в запутанном, сложном, а потому — интересном игровом процессе. Разработчики из мексиканской студии Squad решили устранить эту платформенную несправедливость и уже готовы выпустить свой космический симулятор Kerbal Space Program на PlayStation 4. Сие событие состоится уже завтра, 12 июля.

реклама

Строго говоря, Kerbal Space Program нельзя называть исключительно космическим симулятором. Жанр игры прописан непосредственно в её названии. По сути, это симулятор космической программы вымышленной расы Кербалов, населяющих планету Кербин. Игроку, возглавляющему космическую программу Кербина, предстоит разработать ракету, вывести свою расу в космос и отправиться исследовать ближайшие луны и отдалённые планеты.

В процессе научного развития, которое основывается на сборах образцов почвы, измерениях температуры, исследованиях поведения различных субстанций и приборов, игроки получают очки науки, которые можно потратить на открытие доступа к новым космическим технологиям, позволяющим отрывать от земли больше груза, лететь дальше и дольше.

По плану, KSP также должна заявиться на Xbox One, но точной даты выхода на этой консоли пока нет. Напомним, что на старшей игровой платформе KSP вышла по программе раннего доступа Steam в начале 2013 года, а до финальной версии дожила двумя годами позже.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают