Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их продажи будут вдвое ниже, чем ожидалось изначально.

реклама

Низкий спрос на флагман LG G5 стал причиной снижения объёмов поставок всех смартфонов LG во втором квартале 2016 года до 15 млн экземпляров, тогда как изначально корейская компания рассчитывала продать за указанный период не менее 16,5 млн смартфонов. Об этом сообщает PhoneArena, ссылаясь на корейское издание Aju Business Daily.

Во втором квартале 2016 года LG изначально планировала поставить от 3 до 3,5 млн LG G5, но реальное количество поставленных флагманских смартфонов за последние три месяца может составить всего 2,5 млн штук. В результате убыток мобильного подразделения LG по итогам второго квартала 2016 года составит $112,32 млн. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года компания понесла убытки в размере $174,5 млн.

реклама

Отмечается, что LG планировала поставить в этом году порядка 12 млн экземпляров LG G5, но в конечном счёте по итогам 2016 года его тираж окажется куда скромнее – всего 5.5 млн единиц. Новый флагман LG столкнулся с серьёзной конкуренцией со стороны других топовых смартфонов, например, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, которые, по некоторым оценкам, с момента запуска в марте и по настоящее время разошлись 26-миллионным тиражом. Хуже, чем у LG, дела с продажами флагмана обстоят у тайваньской компании HTC. Она по итогам 2016 года сможет продать всего лишь 1 млн HTC 10, а совокупные поставки всех моделей смартфонов HTC за 12 месяцев года упадут на 26,8% до 13,17 млн.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают