Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новый графический процессор на базе архитектуры Pascal обеспечивает производительность уровня GTX 980 и вдвое меньшее энергопотребление

реклама


САНТА-КЛАРА, Калифорния—7 июля 2016—NVIDIA сегодня объявила о новом графическом процессоре NVIDIA® GeForce® GTX 1060, пополнившем ряды семейства игровых GPU на базе архитектуры Pascal™, в которое уже входят GTX 1080 и 1070, ставшие абсолютными рекордсменами по производительности и экономичности в своих классах.



Как и вся линейка Pascal, процессор GTX 1060 с начальной ценой всего в 249 долларов США (рекомендованная розничная цена для США, не включая налоги), отличается производительностью и экономичностью. Основанный на передовом 16-нм производственном процессе FinFET, процессор GTX 1060 обеспечивает производительность уровня GTX 980 и вдвое меньшее энергопотребление в приложениях виртуальной реальности (VR). Новый процессор потребляет всего 120 Вт энергии и позволяет наслаждаться полноценной виртуальной реальностью и играми DirectX 11/12 на высочайших скоростях.

Процессор GTX 1060 имеет 1280 ядер CUDA, 6ГБ памяти GDDR5 с пропускной способностью в 8ГБ/с и турбо частотой (boost) 1.7ГГц, которую легко можно поднять до 2ГГц для еще более высокой производительности. В самых популярных играх GTX 1060 в среднем на 15% быстрее и на 75% экономичнее ближайшего конкурента на базовых частотах. (1)

GTX 1060 для всех и каждого – по цене от $249

Видеокарты на базе GTX 1060 появятся на рынке 19-го июля от партнеров NVIDIA, включая ASUS, EVGA, Gainward, Gigabyte, Innovision 3D, MSI, Palit, Zotac. Видеокарты от партнеров NVIDIA по GeForce появятся в 238 странах и регионах. Рекомендованная цена для США составляет $249, не включая налоги. Рекомендованные цены для России и стран СНГ будут объявлены ближе к доступности продуктов на рынке.

Технология SMP интегрирована в ведущие игровые движки; более 30 игр в разработке

Процессор GTX 1060 поддерживает пакет инструментов NVIDIA VRWorks™, который позволяет разработчикам приводить в соответствие то, что пользователи видят, слышат и ощущают, с реальным поведением объектов в окружающей среде, чтобы повысить реалистичность виртуальной жизни.

В пакет VRWorks входит технология NVIDIA Simultaneous Multi-Projection, с помощью которой процессоры серии GeForce 10 одновременно проецируют изображение на оба глаза, втрое повышая эффективность графики в VR по сравнению с предыдущим поколением. Таким образом, владельцы GTX 1060 смогут играть в VR-игры с более высоким уровнем детализации без ущерба производительности и качеству, погружаясь в более правдоподобное окружение.

Технология Simultaneous Multi-Projection уже интегрируется в самые популярные игровые движки - Unreal Engine и Unity. Поддержку технологии получат более 30 игр, которые в данный момент находятся в разработке, включая Unreal Tournament, Poolnation VR, Everest VR, Obduction, Adr1ft и Raw Data.

NVIDIA Ansel поддерживается в Mirror’s Edge: Catalyst и Witcher 3; выход в июле

GTX 1060 также поддерживает технологию NVIDIA Ansel™ - мощный инструмент для создания скриншотов в играх, который позволяет геймерам создавать оригинальные скриншоты, сохранять их в супервысоком разрешении и делиться искусством с друзьями. Ansel помогает выстроить скриншот так, как хочет пользователь, устанавливая камеру в любой точке сцены, наложить на полученный скриншот фильтры, а также сделать 360-градусный стереоснимок для дальнейшего просмотра в VR-шлеме или с помощью Google Cardboard.

Любители игр смогут оценить преимущества Ansel с выходом на следующей неделе игры Mirror’s Edge: Catalyst и чуть позже в игре Witcher 3: Wild Hunt. В данный момент в разработке находятся много других игр с поддержкой Ansel, включая Fortnite, Paragon и Unreal Tournament от Epic Games, Obduction от Cyan Worlds, The Witness от Thekla, Lawbreakers от Boss Key Productions, Tom Clancy’s The Division от Ubisoft и долгожданная No Man’s Sky от Hello Games.

VR Funhouse выйдет в июле в Steam, с поддержкой GTX 1060

VR Funhouse – VR-игра от NVIDIA – будет бесплатно доступна в июле в сервисе Valve Steam. Основанная на движке Unreal Engine 4 от Epic Games игра VR Funhouse будет работать на процессорах GTX 1080, 1070 и 1060 с VR-шлемами HTC Vive VR. Исходный код игры будет публично доступен, что позволит всем желающим создавать свои собственные VR-аттракционы.

GTX 1060 Founders Edition

Видеокарта GeForce GTX 1060 Founders Edition—разработанная и произведенная непосредственно компанией NVIDIA— будет доступна с 19-го июля в ограниченном количестве по цене $299 исключительно на сайте www.nvidia.com. Карта GeForce GTX 1060 Founder’s Edition изготовлена из высококачественных материалов и компонентов, включая фасеточный корпус из штампованного алюминия с машинной обработкой для придания еще большей прочности и эффективную и тихую систему охлаждения.

Как и в платах GeForce GTX 1080 и GTX 1070 Founders Edition, для повышения энергоэффективности в представленном решении используется источник питания на двухканальном полевом транзиcторе вместе с цепями питания с низким сопротивлением и регуляторами напряжения специального дизайна.


(1) В список входят BioShock Infinite, Crysis 3, Grand Theft Auto V, Rise of the Tomb Raider, Star Wars Battlefront, Witcher 3, Ashes of the Singularity, The Division и другие игры. Все игры протестированы в разрешении 1080p. GTX 1060 протестирован с драйвером 368.64 с TDP в 120 Вт. На 5 июля 2016 года конкурент AMD RX480 протестирован с версией драйвера 16.6.2 в тех же играх и разрешениях с TDP 185 Вт.

Сейчас обсуждают