Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Потому что это Halo.

реклама

Стратегия Halo Wars 2, которая, как известно, заявится не только на родную платформу Xbox One, но и наш с вами любимый PC, обзавелась новым кинематографичным трейлером. Видео впервые было показано в рамках twitch-трансляции на никому неизвестной выставке RTX 2016. Полусумрак мрачного космоса, коллеги Мастера Чифа в узнаваемых костюмах что есть сил мутузят инопланетную живность, нереальный пафос и предельно серьёзные гримасы военных-гуманоидов — стилистика игры во вселенной Halo выдержана идеально, словно по учебнику. Надо отметить, что сотрудники 343 Industries сами не занимались трейлером, а передали всю работу студии Blur. Это известная в индустрии команда, которая клепала CGI-ролики для очень многих игровых разработчиков.

На всё той же никому неизвестной выставке RTX 2016 разработчики из 343 Industries объявили, что редактор для Halo 5 на PC обзаведётся полезной функцией (да-да, самой Halo 5 на компьютерах нет, а редактор карт есть), упрощающей просмотр созданного материала. Так называемый контент-браузер Forge позволит с лёгкостью разыскать интересные работы от игрового сообщества. Если что, на Xbox One браузер Forge тоже объявится.

реклама

Что касается Halo Wars 2, то данная стратегия выйдет на Windows 10 и Xbox One. Причём, покупатели особого издания на PC смогут ознакомиться и с первой частью, которая ранее была доступна только владельцам Xbox 360. И, как стало известно буквально несколько новостей назад, данная стратегия будет поддерживать программу Xbox Play Anywhere. То есть, купить игру можно будет на консоли, а проходишь уже на PC. Точная дата релиза Halo Wars 2 ещё не названа.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают