Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также некоторые данные о неэталонных Radeon RX 480 от Sapphire и XFX.

реклама

До выхода видеокарт Radeon RX 480 в исполнении партнёров AMD осталось не так много времени, и вполне ожидаемо, что уже сейчас в Сети появляется всё больше подробностей об этих неэталонных видеокартах. Так, британский ресурс Overclockers UK (OCUK) опубликовал набор фотографий Sapphire Radeon RX 480 Nitro, а также некоторую информацию о видеокарте.

реклама

Новинка оснащается системой охлаждения с двумя 100-мм вентиляторами, важной особенностью которых является возможность их легко снять для очистки или замены. Отметим, что в отличие от большинства подобных решений, в Sapphire Radeon RX 480 Nitro вентиляторы снимаются полностью с мотором, а не только их лопасти. На тыльной стороне видеокарты расположилась чёрно-серая усиливающая пластина.

Также Sapphire Radeon RX 480 Nitro получит не только более эффективную систему охлаждения по сравнению с эталонной видеокартой, но и 8-контактный разъём дополнительного питания вместо 6-контактного. Sapphire заявила для новинки TDP в 175 Вт, что на 25 Вт больше эталонного TDP. Всего же через слот PCIe и 8-контактный разъём может подаваться до 225 Вт энергии. Всё это должно положительно сказаться на возможностях для разгона. Также отмечается, что в видеокарте применены дроссели Black Diamond, обеспечивающие стабильную и тихую работу.

На боковой грани видеокарты расположен логотип Sapphire со светодиодной подсветкой, режимы работы которой можно переключать с помощью специальной кнопки на тыльной стороне видеокарты. Сайт OCUK пока что не уточнил частоты графического процессора Sapphire Radeon RX 480 Nitro, отметив лишь что видеокарта получит заводской разгон. По некоторым данным, новинка будет работать "из коробки" с частотами 1340 – 1390 МГц. Также стоит отметить, что видеокарта от Sapphire получит набор видиовыходов, отличный от эталонного: по два HDMI и DisplayPort, а также один DVI-D. Стоимость видеокарты в Великобритании составит 249 фунтов стерлингов. Можно сделать вывод, что в Европе видеокарта будет продаваться по 249 евро.

В конце добавим, что по данным ресурса WCCFTech, компания XFX готовит к выпуску видеокарту XFX Radeon RX 480 Double Dissipation которая также получит систему охлаждения с двумя вентиляторами, которые также можно будет легко снимать для очистки. Данная видеокарта также получит нестандартный набор портов: по одному HDMI, DVI-I, DVI-D и Display Port. На фото ниже представлена видеокарта XFX Radeon R9 390 Double Dissipation, и подобным образом будет выглядеть XFX Radeon RX 480 Double Dissipation.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают