Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об том сегодня объявила сама компания.

реклама

В прошлом году китайская компания Huawei поставила свыше 100 миллионов смартфонов, что стало для неё рекордным показателем. На долю компании приходилось 7,4% от общего числа поставок смартфонов в 2015 году. Это позволило Huawei стать третьим по величине производителем смартфонов в мире после Samsung и Apple. На достигнутом она не собирается останавливаться и 2016 год начался для неё с очередной победы.

Сегодня компания Huawei объявила о том, что в течение первого квартала 2016 года она продала 28,3 миллиона смартфонов. А по итогам текущего года, как пишет PhoneArena, она планирует поставить в общей сложности 140 миллионов смартфонов, что будет на 30% больше по сравнению с 2015 годом. Кстати, ранее анонимные источники сообщили, что Huawei скорректировала свой прогноз в сторону уменьшения и рассчитывает отгрузить в 2016 году 120 миллионов смартфонов, но компания своим сегодняшним заявлением опровергла эти слухи.

реклама

Как сообщил менеджер по продукту Huawei Кевин Хо (Kevin Ho), на сегодняшний день компания отгрузила порядка 2,6 миллиона новый флагманских смартфонов Huawei P9 и Huawei P9 Plus. Они дебютировали в апреле и оснащены двойной основной камерой.

Напомним, в июне генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что к 2021 году его компания рассчитывает к 2021 году стать крупнейшим производителем смартфонов, оставив позади нынешних лидеров в лице Samsung и Apple. К указанному времени Huawei, как планирует Ричард Ю, займёт 25% мирового рынка смартфонов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают