Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прощаемся с неофициальными новостями о сегодняшнем дебютанте.

реклама

Обратный отсчёт до последней стадии анонса Radeon RX 480 уже запущен. От этого становится немного грустно, ведь после публикации обзоров и появления в продаже видеокарта покинет новостную ленту, превратившись в "отработанный материал". Тем более, что на очереди стоят другие "новинки сезона", которые предстоит изучать самым тщательным образом вплоть до их официального дебюта. Спешим порадовать читателей: Radeon RX 480, что называется, "поступил в редакцию", и после "тихого часа" в московском регионе украсит страницы нашей Лаборатории.

Как выглядит эталонная видеокарта Radeon RX 480 "изнутри", мы уже хорошо знаем, но на страницах ресурса VideoCardz появились новые фотографии откровенного содержания, сделанные при хорошем освещении. Пропустить их, прощаясь с "информационным поводом Radeon RX 480", было бы преступлением.

реклама

В эталонном исполнении оборотная сторона печатной платы ничем не прикрыта, но партнёры AMD могут оснащать видеокарты укрепляющими пластинами - для этого даже не требуется отступать от эталонного дизайна всего изделия.

Остатки термоинтерфейса вокруг кристалла графического процессора могли бы навеять ностальгию по зиме, но мы приближаемся к жаркому июлю, поэтому такие мысли нужно гнать прочь!

Задняя панель эталонной версии Radeon RX 480, как уже не раз отмечалось, оснащается тремя выходами DisplayPort и одним HDMI, но место последнего при минимальных усилиях производителя может занять и порт DVI - разводка под него на печатной плате предусмотрена.

Кожух системы охлаждения, хоть и старается "выглядеть дорого", скрывает простейший алюминиевый радиатор и вентилятор центробежного типа, захватывающий воздух по обе стороны от печатной платы. Под вентиляционные прорези отведён весь "второй ярус" задней панели видеокарты.

Сегодня мы объявим и рублёвые цены на обе модификации Radeon RX 480, которые окажутся ниже ожиданий розницы. Осталось подождать всего несколько часов...

Показать комментарии (57)

Сейчас обсуждают