Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка стоит $80 и может предложить весьма неплохой функционал.

реклама

Компания Amazon представила обновлённую версию своей самой доступной электронной книги Kindle. Она по-прежнему стоит $80, но при этом в ней появились новые функции, а также она стала тоньше и легче.

Обновлённая электронная книга Amazon Kindle оснащена 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl с плотностью 167 пикселей на дюйм, в котором отсутствует подсветка. Объём встроенной памяти остался неизменным и равен 4 Гбайт. Как заявляет Amazon, новинка способна проработать около месяца при использовании в течение получаса в день с выключенным Wi-Fi. К сожалению, ёмкость батареи названа не была.

реклама

Также новинка оснащена адаптерами Wi-Fi и Bluetooth. С помощью последнего к книге можно подключить беспроводные наушники или аудиосистемы для прослушивания аудиокниг, а также для использования функции VoiceView, которая позволяет преобразовать текст книги в речь. Кроме того, обновлённая Kindle позволяет делать заметки, редактировать их и даже экспортировать на ПК в виде PDF или таблицы.

Обновлённый Amazon Kindle уже доступен для предварительного заказа, а её поставки начнутся 7 июля. Покупатель может выбрать электронную книгу белого или чёрного цвета.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают