Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А инвесторы уже потеряли веру.

реклама

Квартальные отчёты BlackBerry уже долгое время характеризуются убытками из-за выпуска смартфонов, и будущее компании её руководство всё чаще связывает с услугами и другими платформами типа той же QNX для автомобильной электроники. Ранее уже сообщалось, что решение о реструктуризации может быть принято в сентябре этого года, если бизнес по выпуску смартфонов не вернётся к прибыльности.

Теперь, как сообщает Reuters со ссылкой на заявления главы BlackBerry Джона Ченя (John Chen), руководство компании не теряет надежды на возвращение бизнеса по выпуску смартфонов к прибыльности в этом году. По его словам, нельзя допускать, чтобы этот бизнес тянул компанию на дно. Интересно, что в узком кругу сотрудников глава BlackBerry считает возможным говорить об отсутствии перспектив по выпуску мобильных телефонов в качестве вида деятельности любой из компаний, присутствующих на рынке. Впрочем, это его личное мнение, призванное усилить развитие услуг, предоставляемых компанией своим клиентам.

реклама

Опрошенные Reuters крупные акционеры BlackBerry, между тем, уверены в способности направления информационной безопасности приносить компании долгосрочную выгоду. "Это узкая ниша, но она охватывает весь мир". А обещаниям руководства BlackBerry вернуть смартфоны в зону прибыльности, похоже, никто из акционеров уже не верит.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают