Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Закалка холодной водой полезна и для компьютерных компонентов.

реклама

Американский энтузиаст jpmboy уже показал, на что способна связка из процессора Core i7-6950X и видеокарты GeForce GTX 1080 при условии охлаждения водоблоками. И если вам показалось, что этот результат легко воспроизвести в домашних условиях, советуем ещё раз взглянуть на компоненты самодельной системы жидкостного охлаждения, которую использовал американец в своих экспериментах:

реклама

Если крупный план испытательного стенда никаких особых откровений не несёт, то общий план позволяет убедиться, что это была "лишь верхушка айсберга":

Энтузиаст не уточняет, использовался ли так называемый "chiller" для охлаждения жидкости в системе, но показания температурных датчиков наводят на мысль, что дело было именно так. Тем более, что подобное оборудование у автора эксперимента есть - об этом он не раз сообщал ранее.

Видеокарту GeForce GTX 1080 с водоблоком удалось разогнать до 2164/11208 МГц, а центральный процессор Core i7-6950X работал на частоте 4.6 ГГц с сохранением активности всех 10 ядер и Hyper-Threading. В тесте 3DMark11 Performance удалось набрать 31 091 балл - это лучший результат для GeForce GTX 1080, а в абсолютном зачёте он соответствует 16-му месту. В прошлый раз было двадцатое место - прогресс очевиден.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают